Chertenok.ru - все о программировании
Вход  |  Регистрация  |  Поиск 
Праздник
Завтра :

День взятия турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием А.В. Суворова (1790)

Вот такой туповатый вопросик

Новая тема  Ответить  Печать Предыдущая тема  Следующая тема
Автор Сообщение
Постоянный участник

Знак зодиака: Стрелец

СообщениеЧт, 13-Ноя-2008 21:48    Заголовок сообщения: Вот такой туповатый вопросик
Цитата

Переносила адресную книгу из Outlook Express 6(WinXP) на Windows Mail (он же Outlook Express 7 на WinVista). В итоге адрессная книга, запускаемая из самого клиента открывается нормально, а вот когда человек открывает ее (адресную книгу, контакты) через нажатие правой кнопкой мыши на каком-нить файле и выбирая пункт "отправить - получатель", у него она открывается пустая - без импортированных контактов.

Как я полагаю, здесь получилось после импорта так, что на компе теперь 2 файла адресной книги.

Я в принципе еще не начинала эту проблему решать, а отложила на завтра, и полагаю, что решение не сложное, но все-таки мало ли что, вдруг что-то не получится, поэтому хотела бы на всякий случай иметь готовый ответ на этот несколько туповатый с моей стороны вопросик.
В начало
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrPass
Знающий :)
/Почетный Модератор/

Знак зодиака: Лев
СообщениеПт, 14-Ноя-2008 16:41 
Цитата

Может, там стоит в качестве дефолтного почтового клиента какая-то другая программа?
Постоянный участник

Знак зодиака: Стрелец

СообщениеПт, 14-Ноя-2008 21:29 
Цитата

DrPass, хотелось бы ответить, что, мол "конечно бы я заметила, если бы там открывалось окно отправки сообщений другой почтовой программы", но я этого действительно не заметила. Вместо Windows Mail при нажатии на файл правой кнопкой мыши и выбора "отправить - получатель" открытвается также установленный клиент Microsoft Outlook. Причем в настройках самого Microsoft Outlook программы галочка на "использовать по умолчанию", а все равно она запускается по умолчанию. Может где-то в другом месте есть общий список всех программ сразу по умолчанию - помнится мне что-то такое я уже XP/2003 настраивала. Ну, короче говоря, удалила я компонент Outlook из OFFICE 2007, и тогда вообще при нажатии пункта меню на файле правой кнопкой мыши "отправить - получатель" не происходит никаких действий, т.е. даже при удаленном MS Outlook ОС все равно ее ищет как используемую по умолчанию программу.

Не имея никакого желания решать эту проблему более 5-7 минут, победила эту проблему проигравши - поставила человеку его почту на MS Outlook.
В начало
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Перейти:  
Новая тема  Ответить  Печать

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме