Chertenok.ru - все о программировании
Вход  |  Регистрация  |  Поиск 
Праздник
Через 5 дней :

День работника атомной промышленности

VS 2008 Express - лицензия позволяет . . .

Новая тема  Ответить  Печать Предыдущая тема  Следующая тема
Автор Сообщение
Постоянный участник

Знак зодиака: Водолей
СообщениеСб, 19-Июл-2008 21:35    Заголовок сообщения: VS 2008 Express - лицензия позволяет . . .
Цитата

Кто в курсе у "VS 2008 Express" - лицензия позволяет писать комерческий софт ???
В начало
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я живу тут....

Знак зодиака: Стрелец

СообщениеВс, 20-Июл-2008 0:01 
Цитата

На сколько мне известно - да. Ограничение Express линейки - отсутствие поддержки плагинов, систем контроля версий, рисования диаграмм классов, редактора для Report View (кроме как в Web Developer), более чем скромные возможности рефакторинга, отсутствие поддержки "solution items"... Собственно, эти пункты и способствуют покупке разработчиками комерческого ПО хотябы версии Standart. В Professional же их завлекают весьма интересными unit-test возможностями :)
В начало
Постоянный участник

Знак зодиака: Водолей
СообщениеПн, 21-Июл-2008 9:51 
Цитата

Цитата:
отсутствие поддержки плагинов

А классы стороних разработчиков ?
В начало
Я живу тут....

СообщениеПн, 21-Июл-2008 14:43 
Цитата

Что значит - "классы сторонних разработчиков"? Если имеется в виду что-то типа дельфийских компонент - без проблем ставяться в toolbox, а оттуда - на форму. А вот если речь идет о resharper и иже с ними - тут нас ждет облом. В целом, достаточный минимум для создания не больших (до 30-40 тыс. строк кода) приложений.

p.s. Для unit-testing приспособил #develop 3.0 :)
В начало
Новичок

Знак зодиака: Овен

СообщениеПт, 19-Сен-2008 3:26 
Цитата

aka57 писал(а):
достаточный минимум для создания не больших (до 30-40 тыс. строк кода) приложений.

Ограничений в Express НИКАКИХ нет. Хотя действительно крупные проекты - писать неудобно.

Автору - Можете делать все на что хватит фантазии Улыбка

Я живу тут....

СообщениеПн, 22-Сен-2008 21:24 
Цитата

А я и не говорил про ограничения :) Просто реально становиться неудобно на больших проектах потому что:

1. Крайне куцый рефакторинг - много приходится делать ручками (нормальный - Standard, или Standard + R#)
2. Нет solution items (в том числе, folders). Когда в solution более 10 проектов - неудобно
3. Нет встроенного unit-testing. Можно, конечно, использовать nUnit внешний (и вроде есть плагин который таки
ставиться на Express, но стоит ~100 евро) или же использовать для отладки SharpDevelop3. Но тесты самой студии намного
удобнее в плане отладки - более глубокая интеграция в IDE (начинаются с Professional).
4. Нет встроенной поддержки систем контроля версий (так что только внешне)
5. Установщик - только ClickOnce. Setup-проекты не поддерживаются, ровно как и расширение для создания WiX
6. Плагины не поддерживаются - например, только что вышедний Microsoft Code Snippet Designer - не ставиться
7. Нет поддержки дизайнера классов
8. Из IDE не умеет подсоеденяться к базам, кроме как SQL Compact, SQL Server (прямое подключение к файлу БД), Access
(звучит вроде не так страшно, но когда будет мысля использовать Entity Framework - будет слегка неприятно)
9. Нет редактора для ReportViewer

Это что приходит на ум. Так что для более серьезного проекта я бы все таки прикупил Standard - цена ей вроде как около 10.000,
но в некоторых вариантах использования она экономит время, автоматизируя работу :)

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

p.s. Однако сам использую данную SKU для создания небольших приложений баз данных, где User Instance SQL Express за глаза хватает (это про п. 8). Юнит тесты перенес в #Developer, отчеты - Report Sharp Shooter. Так что если небольшой проект - вполне можно жить :)
В начало
Страница 1 из 1
Перейти:  
Новая тема  Ответить  Печать

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме