Список форумов
Борьба с лицензионным ключиком
Автор Сообщение
FIDO
Я живу тут....
Добавлено: Чт, 13-Сен-2007 8:18    Заголовок сообщения: Борьба с лицензионным ключиком

Ситуация следующая: у моего друга стоит антивирус Dr.Web 4.33, который при выходе в интернет блокирует свой ключик (ессно, антивирус установлен с диска за 80 руб;)), хотелось бы узнать, как отключить службу автоматического обновления и избежать блока ключика. З.Ы. Сам не пользуюсь данным антивирусом, поэтому тонкостей не знаю, прошу понять и объяснить что к чему.
Yurik
Модератор
Добавлено: Чт, 13-Сен-2007 8:52 

Нужно закрыть его брандмауэром.
Ktf
Администратор
Добавлено: Чт, 13-Сен-2007 8:55 

...или юзать стороннюю обновлялку вместо стандартной, например, DrUpdate.
FIDO
Я живу тут....
Добавлено: Чт, 13-Сен-2007 9:52 

to Ktf
он архивами обновляет... а как в брандмауре windows xp закрыть что-либо?
Ktf
Администратор
Добавлено: Чт, 13-Сен-2007 9:56 

to FIDO
а тебе не все ли равно, в каком виде он тянет апдейты? главное-то ведь что? - чтоб базы обновлялись!
FIDO
Я живу тут....
Добавлено: Чт, 13-Сен-2007 10:09 

to Ktf
это-то ясно, но как он говорит, при выходе в нет (он отключал авто обновление) антивирусник блокировался... он блочил outpost'ом планировщика и есчо что-то, но все равно...
aka57
Я живу тут....
Добавлено: Пт, 14-Сен-2007 11:18 

KAV = 900 р (75 р/мес)
KIS = 1600 р (133 р/месяц)
продление подписки %70 от стоимости

Это для примера. Вопрос - не проще ли купить?
Yurik
Модератор
Добавлено: Пт, 14-Сен-2007 13:54 

avast! Antivirus 4 Home Edition

Бесплатно для некоммерческого использования. Хороший антивирус, я использую, мне нравится.
FIDO
Я живу тут....
Добавлено: Пт, 14-Сен-2007 16:27 

to Yurik
а как его оновлять?
Yurik
Модератор
Добавлено: Сб, 15-Сен-2007 8:02 

У него автообновление. А можно вручную.

В общем, аваст неплох, но он у меня пропустил шпионскую программу. Она проникла на мой комп через JavaScript, сперла пароль к моему сайту по FTP и навтыкала вредоносный код на все страницы index.php, index.htm, index.html во всех папках. Я все утро сегодня все возвращал в исходный вид. Поменял пароль к FTP, снес аваст и поставил касперского %)
Шурик
Я живу тут....
Добавлено: Чт, 20-Сен-2007 22:52 

to Yurik
Я тоже пользовался Avast-ом. Он, конечно, бесплатный. Но ооочень много чего пропускает.
А outpost чего снёс? За компанию? Мне он пока очень нравиться. Даже купил лицензию к нему.

Звиняюсь за небольшой offtop
Yurik
Модератор
Добавлено: Пт, 21-Сен-2007 6:08 

Аутпост -- да, хорошая программулька. Но чего-то снес. Наверное, из-за стремления к аскетизму. Понадеялся на стандартный брандмауэр виндовый.

А вот интересно, виндовый брандмауэр, получается, не всю сетевую активность отслеживает. Пропускает что ни попадя. Почему так?
Cyber_Pank
Новичок
Добавлено: Пт, 19-Сен-2008 0:02 

Самый простой метод, качаеш KIS а потом заморозку активации, при устоновке активируеш пробную версию и морозиш коунт пробных дней, в конечном итоге имеем и обновление и вполне работоспособную софтину которая показывает каждый день что до конца срока пробной версии 30 дней.., но работает на 100%...