Список форумов
Монитор Hansol Mazellan 400A - как отключить термоконтроль ?
Автор Сообщение
potkin
Постоянный участник
Добавлено: Чт, 09-Авг-2007 13:01    Заголовок сообщения: Монитор Hansol Mazellan 400A - как отключить термоконтроль ?

Стоит на работе монитор "Hansol Mazellan 400A" в нём есть датчик термоконтроля, когда температура достигает кокого-то предела - монитор вырубается !!!
Счас ещё лето, а ждать до осени нет желания - кто знает как контроль отрубить или роднять ???
CyberMerlin
Гость
Добавлено: Чт, 09-Авг-2007 14:20 

1- вентиляторы два штуки 12'' сзади прикрепи
2- если сам термодатчик найдешь то замерь сопротивление, и вместо него впаяй резистор того же сопротивления, а если ЛЕНь возится с мультиметром:
2.1 - закороти ноги датчика
2.2 - в нете должна быть прошивалка (утилита по "русски") для этого моника
13-th
Администратор
Добавлено: Чт, 09-Авг-2007 14:21 

Цитата:
Список форумов :: Вопросы по программированию :: Вопросы по железу

а в тему ли?
CyberMerlin
Гость
Добавлено: Чт, 09-Авг-2007 14:54 

to 13-ый
вообще-то я сколько видел в это разделе много таких вопросов было
кстати, я как-то первый раз когда хотел создать вопрос по железу у кого-то из наших аборигенов спрашивал куда и мне сказали в эту ветку пхать

(не помню ужо точностей, старый я стал)

а вообще, в данном случае тоже можно в раздел программирование засунуть
ибо тут перепрограммированием микрухи моника можно вылечитьсо

а так не плохо бы Хардовый раздельчик сообразить, ну чтоб там и пайка и комплектуха и все тп.
ну соглаСиська "ОБЩЕКомпьютерным вопросом не назовешь, ибо тут точный вопрос о железяке, а вот ОБЩЕКомп вопр - обсуждение сертификаций гейтса или просто смертоубиствой Гейтса или его невыносимый вид голой булочки... и т.п.
я прав? (ну плиз скажи что я прав)

Последний раз редактировалось: CyberMerlin (Чт, 09-Авг-2007 15:21), всего редактировалось 1 раз
13-th
Администратор
Добавлено: Чт, 09-Авг-2007 14:56 

Цитата:
Вопросы по программированию

всё остальное - околокомпьютерные :)
DrPass
Знающий :)
/Почетный Модератор/
Добавлено: Чт, 09-Авг-2007 20:49 

Цитата:
когда температура достигает кокого-то предела - монитор вырубается !!!

Наверное ж не случайно вырубается, а потому что при такой температуре ему работать вредно?