Список форумов
Фантастика
Автор Сообщение
13-ый
Администратор
Добавлено: Чт, 16-Янв-2003 23:13    Заголовок сообщения: Фантастика

Вон сейчас читаю книжки Александра Мазина "Варяг" и её продолжение "Место для битвы".

Краткий сюжет таков - мужик, бывший десантник уснув в наше время после пьянки просыпается в древней руси времен книзя Игоря...

Где из него, человека избаловоного цивилизацией, делают настоящего мужчину :)

Читается легко и интересно. Извилины не напрягает. 8)
Peter
Гость
Добавлено: Сб, 18-Янв-2003 20:49 

Я сейчас Сильму перечитываю советую "Властелина Колец" всем прочесть так же рульный автор Роджер Желязны "Хроники Амбера"
13-ый
Администратор
Добавлено: Вс, 19-Янв-2003 21:19 

а ху из Сильма ?

DesperatE
Гость
Добавлено: Пн, 20-Янв-2003 17:03 

Не знаю насколько я отстал от жизни, но после очень подходящей Wink цитаты 13-ого я взялся за Сергея Лукьяненко - сначал "Спектр", затем - Новый Завет компьютерщиков - "Лабиринт отражений" and other...
Всем, кто не прочёл, - прочесть обязательно :!: :!: :!:
btv
Постоянный участник
Добавлено: Пн, 20-Янв-2003 17:18 

Здравствуйте :)
В году, кажется, 99, Питерское издательство Северо-Запад выпустило серию Лучшая зарубежная фантастика. Основательная подборка основательных авторов!!! В который раз перечитываю Счастлив
13-ый
Администратор
Добавлено: Пн, 20-Янв-2003 21:24 

DesperatE писал(а):
Не знаю насколько я отстал от жизни, но после очень подходящей Wink цитаты 13-ого я взялся за Сергея Лукьяненко - сначал "Спектр", затем - Новый Завет компьютерщиков - "Лабиринт отражений" and other...
Всем, кто не прочёл, - прочесть обязательно :!: :!: :!:

ДА, Я ТОЖЕ РЕКОМЕНДУЮ - ВЕШЬ !

естественно, каждому нравится что-то своё в Лукьяненко, благо, он довольно разносторонии вещи пишет :) по крайней мере по меркам фантастики LOL

Лично у меня есть 3 автора все произведения которых я покупаю не задумываясь

1) Лукьяненко - а) интересно б) обычно ещё заставляет хотя бы слегка над чем-нибудь задуматься

2) Васильев - его стихия - это экщен... фантастика действия... очень увлекательно, и в отличии от многих забугорных авторов не остаётся привкуса жвачки - " что-то читал и было интересно - но что и о чем ?! "

3) Брэкеттт Ли - ну не знаю... мне ещё в школьные времена запал в душу один из рассказов, прочитанный с какого-то сборника рефератов... с тех пор я долго его искал, чтобы перечитать... и вот только недавно нащел... 3 сборника. в общем есть сильные вещи и есть так себе.

Еще довольно забавно - Свержин - что-то типа сериала про одних и тех же героев.... Институт Эксперементальной Истории.... и пара героев матающихся по времени.... в общем легкое и интересное чтиво для метро и прочего общественного транспорта, не напрягающее мозги и с долей юмора :)
DesperatE
Гость
Добавлено: Вт, 21-Янв-2003 16:21 

by 13-й

А ты Головачёва пробовал?

Ух, у него есть сильные вещи...
Недавно прочёл всю "Запрещённую реальность" - понравилось ОЧЕНЬ.

Коли есть время и пиво LOL - бери и читай, читай, читай... Wink
13-ый
Администратор
Добавлено: Вт, 21-Янв-2003 23:03 

Перумов Н. "Разрешенное волшебство" - тоже вешь :)

и её продолжение - Перумов Н. "Враг неведом", но продолжение, на мой взгляд слабее на много.

Головачева почему-то не читал... попробую как-нибудь...

всем поклоникам Лукьяненского "Лабиринта" рекомендую -

"Смерть взаймы" Степан Вартанов :

Мир Кристалла - грандиозный фэнтезийный аттракцион, компьютерный Диснейлэнд, - неожиданно оживает. Становится настоящим и реальным, унося с собой в компьютерное Зазеркалье несколько тысяч туристов. Из мира, сотворенного воображением классиков мировой фэнтези и воплощенного гением великого программиста Артура Ли Норта, суждено вернуться в XXI век лишь одному. Человеку, чей путь был намечен задолго до рождения. Тому, кого местный Оракул назовет Рыцарем-с-Черным-Мечом. Мастеру боевых искусств, прорубившему себе дорогу назад и ставшему Проводником между двумя мирами...
DrPass
Знающий :)
/Почетный Модератор/
Добавлено: Ср, 22-Янв-2003 14:37 

Я так понял, все программеры читают фантастику. Если человек говорит, что он программер, и что он не любит фантастику, значит он врет как минимум один раз.
От себя: из всего прочитанного мне больше всего понравились четырехтомник "Гиперион" Дена Симмонса (это ШЕДЕВР) и цмкл "Темная Башня" Стивена Кинга (это тоже ШЕДЕВР). Такие книги пишутся раз в сто лет, не чаще :)
13-ый
Администратор
Добавлено: Ср, 22-Янв-2003 20:32 

to DrPass

Сам я Гиперион не читал, у меня друг читал... отзыв приблизительно таков - очень интересно.... но они малость примитивны - аля всех убью один останусь... мол, лучьше Лукьяненко почитать, там как то больше души что ли... вот такой отзыв.

кстати, у меня иностранные книги плохо читаются... как-то сухо, вроде и интересно, но читаются тяжело... як вторая большая пачка чипсов без пива 8) вроде и вкусно, но вроде и не лезет....

не все конечно, но очень многие...
DrPass
/Почетный Модератор/
Добавлено: Ср, 22-Янв-2003 23:10 

А это от перевода зависит.
В Гиперионе вообще речь об "убью" не идет - это книга об философии, религии и науке (кстати, чтобы полностью ее понять, нужно быть в курсе современных направлений математики и физики). В общем, суть такая: в далеком будущем искуственные интеллекты, которые произошли от древних компьютерных вирусов в древней Интернет, решат подчинить себе человечество. Почитать стоит, книга великолепная. Хотя все ее фрагменты начинают складываться только к третьему тому, не раньше.
А у Кинга в "Темной Башне", несмотря на обилие мяса, просто все очень красиво и загадочно - медленно погибающая планета, непонятный колдовской мир на развалинах древней цивилизации, погибшей в ядерной войне. И чувак, последний "стрелок" (вроде полицейского), который со своей компанией упрямо пытается дойти до центра этого мира, Темной башни, веря, что там его можно спасти. По дороге, естественно, сражается с колдунами, призраками, роботами-компьютерами, и просто нехорошими человеками. Как обещает Стивен Кинг, еще через пару томов он дойдет. Учитывая его скорость (Кинга), ждать осталось лет десять, не больше :)
13-ый
Администратор
Добавлено: Пт, 24-Янв-2003 0:10 

to DrPass

сорьки, я Гиперион с другой книшкой спутал :)

в гиперионе он грит философии много, но если первый том осилить, то дальше интересно :)
DesperatE
Гость
Добавлено: Вт, 28-Янв-2003 15:58 

by 13-й

Цитата:
всем поклоникам Лукьяненского "Лабиринта" рекомендую -

"Смерть взаймы" Степан Вартанов

А ты эту сагу до конца прочёл? Там ведь есть продолжение, про детей, которые ночью жили в мире "Кристалла", а днём ходили в школу. И когда одного из них убивали в другом мире, то тело несчастного оставалось без души и в реальном мире.

Вообщем, вот такая ВАУ !!! вещь :!: :!: :!:

P.S. Чуть не забыл - там и дальше есть. "Чёрная королева" называется. Wink
13-ый
Администратор
Добавлено: Вт, 28-Янв-2003 16:20 

DesperatE писал(а):

А ты эту сагу до конца прочёл? Там ведь есть продолжение, про детей, которые ночью жили в мире "Кристалла", а днём ходили в школу. И когда одного из них убивали в другом мире, то тело несчастного оставалось без души и в реальном мире.

P.S. Чуть не забыл - там и дальше есть. "Чёрная королева" называется. Wink

да, всю. где в школу ходили, входит в первую книжку, а чёрная королева, во вторую - "тысяча ударов мечом" (там несколько рассказов). Сейчас всё это вышло одной толстой книжкой "Смерть взаймы"+"Тысяча ударов шпагой", серия - Коллекция Звездного лабиринта.
13-ый
Администратор
Добавлено: Чт, 13-Фев-2003 1:37 

Купил ещё одну книжку Вартанова, сборник романов и рассказов "Легионеры.Вирус Контакта.Путь в тысячу ли" :)

Пока прочитал только "Эй-Ай", входящий в "Легионеры"...

круть :) и главное с юмором, местами я просто валялся :))

боевые роботы с искуственным разумом сбежавшие от военных и пытающиеся стать людьми и понять смысл в словах и действиях людей... наивные :-D
Ka$peR
Гость
Добавлено: Чт, 13-Фев-2003 10:05 

А мне у Лукьяненко из серии лабиринта последний рассказ понравился "Прозрачные витражи". Короткий, но интересный. И вообще у Лукьяненко много интересного!!!
Gandalv
Гость
Добавлено: Пт, 06-Июн-2003 22:32 

Недавно прочитал Лукьяненко "Лабиринт", по-моему, очень классно.Про нас, интернетчиков:) Еще мои любимые авторы - это Рэй Брэдбери( ОЧЕНЬ рекомендую "451 по фаренгейту", это классика) и Толкиен. Перумов вроде ничего, но все-таки уже не совсем то...
Dave
Модератор
Добавлено: Сб, 07-Июн-2003 7:56 

А я вот по второму разу начал "Стальную Крысу" осваивать ! :)
zales
Гость
Добавлено: Сб, 07-Июн-2003 9:37 

А мне нравится Isaak Asimov "Foundation". ("Основание") и иже следует... Немного мистики, что в принципе не портит сюжет. Правда это древность, но книги, по моему, с годами не стареют.
KyRo
Гость
Добавлено: Чт, 31-Июл-2003 22:22 

Я заметил что кто то читал "Гиперион" . У меня есть три книги , а четвертую где то потерял вот и ищу где мождно скачать в инете.

А от себя посоветую прочитать Сапковского "Сага о Цыри и Геральде". Это фентези ( в четырех томах) , а не фантастика но лучшая из которых я читал. Не Перумов , не другие русские писатели в сравнения с этой штукой не идут(Конечно это говорю от себя).
13-ый
Администратор
Добавлено: Пн, 04-Авг-2003 18:24 

Цитата:
Я заметил что кто то читал "Гиперион" . У меня есть три книги , а четвертую где то потерял вот и ищу где мождно скачать в инете

если ещё не нашел, то вот "исходники"

http://www.bestlibrary.ru/seriya/s3.shtml
Quit
Гость
Добавлено: Пт, 15-Авг-2003 6:26 

13ый писал(а):
Перумов Н. "Разрешенное волшебство" - тоже вешь :)

и её продолжение - Перумов Н. "Враг неведом", но продолжение, на мой взгляд слабее на много.

..

Если понравились эти две книги советую прочитать Хроники Хьерварда. И эпопею странствий мага, начатых с книги Алмазнй Деревяннй меч. Книги будут интересны тем кто любит закрученные сюжеты, а также философские размышления о проблеме Добра и Зла. Выдвинута интересная версия....
13-ый
Администратор
Добавлено: Вс, 28-Сен-2003 22:55 

Вниманию фанатов Лукьяненских "Дозоров"

Вышла новая книжка из цикла "Дневные дозоры" - "Лик Черной Пальмиры" Васильева.

Васильев, соавтор "Дневного дозора" продалжает эту тему, внося новые краски в мир Темных и Светлых, добавляя новый цвет...

Рекомендуется к прочтению!

зы: особенно, почему то, прикололо то, что автор "обнародовал" к одной из песен Цоя новый куплет, который был доступен только Иным :)
dmfedor
Гость
Добавлено: Пт, 10-Окт-2003 10:13 

Советую прочитать трилогию Сергея Щеглова

"Часовой Армаггеддона"
"Разводящий Апокалипсиса"
"Начальник Судного Дня"

Мне очень понравилось. Кстати, кажется на народе, у него страничка, там можно скачать электронные версии.
13-ый
Администратор
Добавлено: Пт, 10-Окт-2003 13:05 

to dmfedor

хорошие названия :)

надо будет попробовать почитать - как раз читать нечего :)
13-ый
Администратор
Добавлено: Вт, 04-Ноя-2003 15:28 

Цитата:
Советую прочитать трилогию Сергея Щеглова

"Часовой Армаггеддона"
"Разводящий Апокалипсиса"
"Начальник Судного Дня"

прочитал, понравилось...

чем то похоже на Перумова"Разрешенное волшебство" и на книги Вартанова...
dmfedor
Гость
Добавлено: Пн, 22-Дек-2003 15:50 

Цитата:
чем то похоже на Перумова"Разрешенное волшебство" и на книги Вартанова...

не читал. Что порекомендуешь первым? И еще вопрос, есть ли это в сети?

С уважением, ДF
zero_7
Гость
Добавлено: Пт, 19-Мар-2004 22:15 

Народ, если вы любите хорошую фантастику, а не всевозможные космобоевики, то ОЧЕНЬ советую почитать
А. и Б. СТРУГАЦКИХ : "Гадкие лебеди", "Град обреченный", "Пикник на обочине", "Отягощенные злом", "Улитка на склоне" (серьезные вещи), "Сказка о тройке" и "Понедельник начинается в субботу" (можно от души посмеяться);
Станислав Лем : "Солярис", "Дневник, найденный в ванне";
ну и конечно же Рей Бредбери, Толкин, Генри Каттнер, Ван Вогт, Перумов.
DrPass
/Почетный Модератор/
Добавлено: Пт, 19-Мар-2004 23:01 

Поздние Стругацкие - вещь неоднозначная. Оценки дают от "потрясающе" до "большей галиматьи мы не встречали". А вообще многое из классики НФ (те же Лем, Бредбери) сейчас как-то не читается - "космическая" эйфория 60-х годов на фоне реальности 21 века смотрится наивно и даже смешно
zero_7
Гость
Добавлено: Ср, 05-Май-2004 19:43 

to DrPass
Для людей, которые читали фантастику, максимум, из серии "боевой" - Стругацкие конечно будут "галиматьей".
У поздних Стругацких нет практически ни слова о космосе - отсылаю опять же к "Гадкие лебеди", "Град обреченный", "Пикник на обочине" и т.д. Насчет Бредбери и Лема: посмотрите, соответсвенно, "Вино из одуванчиков" и "Дневник, найденный в ванне" - ооооочень "космические" произведения, не в обиду будет сказано. Хотя, конечно, "Война миров" сейчас читается смешно
?Goblin?
Гость
Добавлено: Чт, 29-Июл-2004 7:11 

Почитайте "Баймера" Юрия Никитина, книга, конечно, средняя, но даёт повод задуматься Shocked
btv
Постоянный участник
Добавлено: Чт, 29-Июл-2004 8:20 

Приветствую всехУлыбка
Как приятно, что есть ещё люди, читающие старых мастеров YES !!!
По-поводу Перумова, по-моему у него творческий кризис :( (очень жаль)
Первые его книги читались на одном дыхании, я собрала всё им написано и издано и последнии произведения - это уже перетряхивание старых бумаг, а всё так хорошо начиналось Спокойной ночи
и Лукьяненко- вот вроде новая идея, а как-то слабовато, не продуманы детали, что-ли...
Вот возьми, например, Дюну Френка Герберта, этож грамадина
или, читает ли кто его сейчас?, наш Ефремов!, его Таис Афинская-сравнима с Мыслителем Родена по отточенности формыУлыбка
Попробую заняться Щегловым, а вдруг серьёзно работает Вопрос
13-ый
Администратор
Добавлено: Вт, 28-Июн-2005 10:43 

вот прикольная книжечка...

пост ядерный мир выживший в метро...

http://www.m-e-t-r-o.ru
alexus_us
Гость
Добавлено: Сб, 02-Июл-2005 10:01 

Ох, ребятки, классную темамику вы открыли YES !!!
По сему надеюсь, что эта веточка будет только буйно разрастаться, как только кто-нибудь из нас откопает что-нибудь интересненькое.
Лично я сейчас дочитываю "Город Солнца" Инессы Паблос (очень вкусно, советую :) ).

Вот уже на протяжении нескольких лет фантастика, в особенности, научная, - остается самым читаемым мной жанром. Сразу перечислю в приоритетном порядке любимых авторов: Иван Ефремов, братья Стругацкие, Кир Булычев, Жюль Верн, Рэй Бредбери, Александр Казанцев, Айзек Азимов и пр. Список, коненчо, может быть сколь угодно много продолжен.

Чем больше читаешь фантастики, тем больше ее хочется в разных новых вариациях и от разных авторов. Просто хочется сказать большое спасибо этим безумцам, которые положили основную часть своей фантастической жизни на литературную тарелку, с которой всякий раз с большим аппетитом слизывашь кусочки больших и маленьких мыслей, заключенных в произведении.

Напоследок перефразирую премудрую мысль Ван Гога: "Фантастика продлиться вечно!". С уважением, alexus_us! Wink
DrPass
/Почетный Модератор/
Добавлено: Сб, 02-Июл-2005 19:56 

А я вот недавно снова "открыл" для себя русскую фантастику. Как-то был период, что ничего достойного в жанре НФ не попадалось, а старые гранды (Стругацкие, Беляев и т.д.) уже и зачитаны вдоль да поперек, и как бы не актуальны - научная фантастика ведь должна бежать впереди технического прогресса, и поэтому тоже устаревает, как и продукты этого самого прогресса.
А сейчас стали попадаться замечательные вещи, например, "Нелинейная зависимость" Янковского или "Десятый праведник"Николова
alexus_us
Гость
Добавлено: Вс, 03-Июл-2005 1:12 

Тот, кто проводит больше, чем 6 ч. в сутки за компутером, наверняка, хорошо понимает, что значит "деградировать". Иногда лично мне даже бывает страшно за себя и себе подобных компьютерщиков, но... если виртуальную реальность(ВР) вычеркнуть из действительности, то человек, наверное, станет меньше, чем он на самом деле есть, и это как минимум. В полной мере разобраться в данной проблеме еще предстоит современным писателям-фантастам и философам. Rolling Eyes

А пока в тему хочу привести ссылку на попытку оценить ВР Робертом Силвербергом.

http://lib.ru/INOFANT/SILVERBERG/2c-20.txt

Цитата:
А сейчас стали попадаться замечательные вещи, например, "Нелинейная зависимость" Янковского или "Десятый праведник"Николова
Названия уже манят...
DrPass
/Почетный Модератор/
Добавлено: Вс, 03-Июл-2005 2:27 

Цитата:
если виртуальную реальность(ВР) вычеркнуть из действительности
Честно говоря, для меня компьютер с виртуальной реальностью не увязывается. Это музыкальный центр, рабочее место, средство массовой информации, библиотека... В общем, полезная вещь. Но полностью в этой реальности, а не где-то там за ее гранями.
К виртуальной реальности намного ближе какой-нибудь фильм или книга, когда действительно начинаешь представляешь другой мир (и обычно забрасываешь в него себяWink ). Даже компьютерные игры дальше от этого - потому что тебя туда уже забросили, указали твое место, сунули в руки Большой Бульбулятор и зажгли лампочку "Выход " над нужной дверью. То есть, ограничили простор для твоей фантазии
NikotiN
Розовый мамонт
Добавлено: Вс, 03-Июл-2005 11:49 

читая книги мы тоже погружаемся в другую реальность, нуу если книга интересная. и чем это плохо? ничем, но никто и не осуждает, а вот компутер явление новое, вот и сложилось, что когда на нем погружаешься в вр, то это плохо? а разница между компьютером и книжкой? (в плане погружения в вр) я не вижу, только компьютер дает большее погружение.

вообще вр не зависит от носителя, она зависит от того, кто создаёт её(писатель, художник, режжисёр...программист). и никакой деградации я не вижу.

----
прочитал рассказ, отстой какойто. и почему то напоминает этот отстой - http://zhurnal.lib.ru/p/poguljaj_j_a/chat.shtml - немного лучше спилберга, хотя и чушь какая-то.
а спилберг, по мне, уже отсрелялся, сплошной отстой с 99 года гонит.
особенно "вона миров"- смотрел два раза, ни капли не понравилось, низкобюджетно.
DrPass
/Почетный Модератор/
Добавлено: Вс, 03-Июл-2005 12:20 

Цитата:
особенно "вона миров"- смотрел два раза, ни капли не понравилось, низкобюджетно

[уплетая в обе щеки] Какая гадость эта ваша заливная рыба!
13-ый
Администратор
Добавлено: Вт, 19-Июл-2005 20:43 

// пропуская мимо ушей дебаты о ВР :)

http://kapvit.narod.ru/proza.html

вот тоже человек пишет неплохо, как я понял его привлекают филосовские нотки :)

Kaplan_Inoj_sredi_Inyh.txt
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  Kaplan_Inoj_sredi_Inyh.txt
 Размер:  246.99 KB
 Загружен:  720 раз(а)

13-ый
Администратор
Добавлено: Ср, 26-Окт-2005 11:58 

Лукьяненко новую книжку выпустил...

http://www.fenzin.org/book/12074# - дока и сырцы :-D
btv
Постоянный участник
Добавлено: Чт, 27-Окт-2005 7:36 

и-и-эх Счастлив
Полохо, когда читал всё без разбора, теперь наступило пресыщение и голод(вот такой парадокс :( )
жутко хочется читать, а нечего. Смортришь на аанотацию + название и уже ясно о чем и как написано
Хотя ещё бывают приятные исключения.
DrPass сказал
Цитата:
А вообще многое из классики НФ (те же Лем, Бредбери) сейчас как-то не читается - "космическая" эйфория 60-х годов на фоне реальности 21 века смотрится наивно и даже смешно

Почитай других, например Ле Гуин, тот же Саймак - они вообще вне времени.
А ещё лучше посоветуй кого можно почитатб, чтоб "всосало" - как здесь говорят YES !!! Счастлив
Я от голода на классиков перешла, вот читаю Цвейга, оказывается - интересно Victory
Boy
Новичок
Добавлено: Вс, 13-Янв-2008 12:20 

Самые крутые фантасты - это Бушков и Лукъяненко.
cotbur
Новичок
Добавлено: Чт, 23-Апр-2009 23:01 

Точно! А еще Братья Стругацкие - читал их книги? Если нет, то рекомендую рассказ "Трудно быть богом". Просто супер произведение! А из Бушкова мне больше всего нравится приключения Сварога.

Последний раз редактировалось: cotbur (Вт, 12-Май-2009 23:54), всего редактировалось 2 раз(а)
13-ый
Администратор
Добавлено: Пт, 24-Апр-2009 6:46 

Звягинцев рулит... Подсел на его серию "Одисей покидает Итаку" и никак остановиться не могу, уже 8 книгу читаю...
DrPass
/Почетный Модератор/
Добавлено: Пт, 24-Апр-2009 23:04 

А я вот как-то не смог оценить Звягинцева. Вроде бы и пишет складно, и умный... но уж больно этот сериал какой-то мутный, без четкой сюжетной линии. Форзейли, аггры, противоположное течение времени...
Кстати, прочитал недавно "Террор" Симмонса. Про полярную экспедицию Джона Франклина. Впечатления: самая депрессивная и тяжелая книга, что я читал, но при этом оторваться от нее невозможно. Симмонс основательно подошел к делу, т.к. собрал все известные факты про экспедицию, а ужасами и мистикой заполнил "белые пятна" в истории этих полярников. Во всяком случае, когда я на Google Earth глянул на места, где проходил их маршрут, фотографии с могилами были именно там, где положено :)
Phantom
Постоянный участник
Добавлено: Ср, 29-Апр-2009 9:36 

рекомендую Александр МАЗИН ВАРВАРЫ - фантастика переплетенная с историей
Acrhond
Новичок
Добавлено: Вс, 24-Май-2009 21:47 

Phantom писал(а):
рекомендую Александр МАЗИН ВАРВАРЫ - фантастика переплетенная с историей

А это не наподобие Семеновой? Тоже же историю с фантастикой переплела... (ее многие не любят, не пойму почему... например я книгу Волкодав до дыр зачитал - очень интересно написано. легко и приятно читается)))

Последний раз редактировалось: Acrhond (Пн, 01-Июн-2009 15:41), всего редактировалось 1 раз
Phantom
Постоянный участник
Добавлено: Чт, 28-Май-2009 10:20 

у Семеновой Волкодав это Фэнтези - историей тут не пахнет,
а у Мазина 2 наших космонавта попадают в прошлое где-то IV н.э.
cotbur
Новичок
Добавлено: Ср, 12-Авг-2009 20:09 

Погодите... Как это историей у Семеновой не пахнет? Я тоже слышал, что Семенова признанный историк, и в своего Волкодава она вплела многое из истории Древней Руси.
DrPass
/Почетный Модератор/
Добавлено: Ср, 12-Авг-2009 23:24 

Цитата:
Я тоже слышал, что Семенова признанный историк, и в своего Волкодава она вплела многое из истории Древней Руси

Правильнее было бы сказать "стилизовала под культуру Древней Руси". А историей действительно не пахнет, чистая фэнтези. Замени веннов на хоббитов, аррантов на эльфов, кнесинку на гоблина - и разницы вообще не заметишь :)
pyatnico
Новичок
Добавлено: Пт, 25-Дек-2009 17:06 

Мне понравился книга "Метро 2033" Глуховского, всем советую почитать
Robert
Новичок
Добавлено: Пн, 04-Янв-2010 13:36 

Понравилась книга Вадима Панова "Продавцы невозможного".
Сюжет - смесь мистики и киберпанка, созданный автором на основе прогнозов учёных-футурологов и изучения главенствующих религиозных культов.
Мир в тупике, остро стоит вопрос выживания человечества - не удивительно, что борьба за новый источник альтернативной энергии стала главной целью ведущих международных группировок. Как знать, не таким ли станет наш мир через несколько сотен лет?

Книга действительно нестандартная, затягивает буквально с первых страниц
Meryk
Новичок
Добавлено: Ср, 21-Сен-2011 20:27 

pyatnico писал(а):
Мне понравился книга "Метро 2033" Глуховского, всем советую почитать

Метро 2033 классная книга, а вот продолжение 2034, совсем не то...[/url]
KateK
Новичок
Добавлено: Вс, 24-Фев-2013 7:28 

Я только что прочитала цикл "Меч Истины" Гудкайнда. Довольно большой - одиннадцать книг, но очень понравился. Всем советую.
Joins
Новичок
Добавлено: Пн, 25-Фев-2013 17:53 

я поклонник тайтла Метро ,кстати сейчас вто читаю новый Метро 2033 рекомендую,особенно поклонникам сталкера и метро
lordi2013
Новичок
Добавлено: Вт, 19-Мар-2013 22:50 

Читаю Мазина, еще с армии пристарстился, ну и после Игр Престолов на ТВ книги также начал читать