Список форумов
Подскажите что почитать после "Гипериона"
Автор Сообщение
Олег
Гость
Добавлено: Ср, 15-Окт-2003 21:07    Заголовок сообщения: Подскажите что почитать после "Гипериона"

Вопрос Привет!
В свое время читал много фантастики, но потом был долгий перерыв т.к. ничего достойного не попадалось, даже разочаровался. Рекламным резюме особо не верю. Но вот недавно прочел произведения Дена Симмонса Гиперион ?. - ?.. Восход Эндимиона. Получил колоссальное удовольствие. Это великолепная фантастика, пожалуй даже научная фантастика с потрясающим масштабом. Теперь депресняк , что все закончилось.
Просьба к единомышленникам подскажите, есть ли что либо подобное, что можно еще почитать? Но фэнтези и фантастика со сказочным уклоном , примитивные боевики с фантастическим уклоном удовольствия не доставляют. Больше предпочитаю пространствовремменные коллизии, космос, контакты с иным разумом.
Примеры хороших произведений в моем вкусе ? Снегов ?Люди как боги ?, ранние произведения Гуляковского ?Белые колокола Реаны?, ? Долгий восход на Энне?, теперь в список моих любимых книг добавится и ?Гиперион? Симмонса.
ЕЩЕ РАЗ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ПОЧИТАТЬ!
IGoREK
Гость
Добавлено: Пн, 01-Мар-2004 0:20    Заголовок сообщения: Про Гиперион

Рад что тебе понравилось.Симонс мой любимый писатель.Лучше Гипериона ничего не читал?(а читал я много) Насчет твоего вопроса следующие книги если ещё не нашел их, Эндимион и Восход Эндимиона почитай не пожалеешь.

С уважением IGoREK the CBI aka Pyatak
DrPass
Знающий :)
/Почетный Модератор/
Добавлено: Пн, 01-Мар-2004 20:54 

Цитата:
Просьба к единомышленникам подскажите, есть ли что либо подобное, что можно еще почитать

Подобного ты не найдешь... Но ближе всего к идеалу, ИМХО, подобрался Вернор Виндж. Прочитай, например, "Пламя над бездной"
BvR
Гость
Добавлено: Вт, 02-Мар-2004 21:16 

to Олег
Александр Беляев Вопрос
DrPass
Знающий :)
/Почетный Модератор/
Добавлено: Ср, 03-Мар-2004 0:09 

Беляев - это неплохо. Я перечитал не одну сотню фантастических романов. Но на фоне "Гипериона" (читал?) меркнет все. Вот только читать его желательно только честно проучившись хотя бы четыре курса в институте. Не зная современной математики и физики (и хорошо бы "Религиоведение" не пропускать) ты не сможешь оценить, насколько Симмонс серьезный и сложным мир создал в своем романе.
BvR
Гость
Добавлено: Ср, 03-Мар-2004 21:44 

to DrPass
Если это мне, то я еще мал до таких книжек. пару лет надо ждать :(
Let's_Rock!
Гость
Добавлено: Пн, 08-Мар-2004 22:33    Заголовок сообщения: Книжка

В общем и мы с друзьями оргазмировали сначала на Гиперион, затем на Пламя над бездной, затем грустили. А затем попала в наши жадные лапки трилогия Джорджа Мартина - БУря мечей, Битва престолов, а третья пока не вышла. Хоть по стилю и немного не то, но гарантирую - понравится однозначно.
serpens
Гость
Добавлено: Вт, 03-Май-2005 14:14 

Курение вызывает старение кожи. В Европе люди меньше курят! Иммиграция в европейские страны: http://cernis.cz
NikotiN
Розовый мамонт
Добавлено: Ср, 04-Май-2005 7:33 

"Молот ведьм" :)

а вообще Асприн нормально пишет, особенно его раасказы "*Миф*" - юмористическое фентези. я даже сподобился и купил книжку недавно, хотя на компе читал задолго до этого момента.
dogma
aka Достоевский
Добавлено: Чт, 05-Май-2005 0:43 

Цитата:
"Молот ведьм"

Это случаем не та, что в мягком переплете и в которой описываются способы поимки ведьм и т.п.
Я как-то открыл ее где-то всередине и ничего кроме "воды" не нашел.
NikotiN
Розовый мамонт
Добавлено: Чт, 05-Май-2005 7:15 

молот ведьм - это, та книжка, с которой инквизиция бегала и сажала ведьм. а вода там налили из-за отсутствия последних [ведьм]. :)