Chertenok.ru - все о программировании
Вход  |  Регистрация  |  Поиск 
Праздник
Через 3 дня :

День взятия турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием А.В. Суворова (1790)

Как часто вы меняете работу ?

Новая тема  Ответить  Печать Предыдущая тема  Следующая тема

Как часто Вы меняете работу ?
Раз в пол года
0%
 0%  [ 0 ]
Раз в год
11%
 11%  [ 1 ]
Раз в 2 года
11%
 11%  [ 1 ]
Раз в 3-4 года
33%
 33%  [ 3 ]
Раз в 5 лет и больше
22%
 22%  [ 2 ]
Ещё пока не менял, но собираюсь
0%
 0%  [ 0 ]
Не менял и не буду
11%
 11%  [ 1 ]
Я работаю на себя
11%
 11%  [ 1 ]
Всего голосов : 9
Кто проголосовал: 13-th, dogma, orlov_ds, spoon, Ugrum, Шурик

Автор Сообщение
Администратор

Знак зодиака: Близнецы
СообщениеЧт, 02-Фев-2006 23:08    Заголовок сообщения: Как часто вы меняете работу ?
Цитата

Предлагаю проголосовать и обсудить этот вопрос.

К сожалению, наблюдается тенденция, что для повышения зп и своего статуса (карьеры то бишь) приходится менять работу.

А для многих это стало способом быстрого увеличения зп и они буквально скачут с места на место.

как часто меняете работу Вы ? С чем это связано и как по Вашему должно быть?

И воброс на засыпку, почему фирмы не дорожат своими сотрудниками? Ведь всё таки программисты не дворники, их надо обучать и тд и тп Разве это выгодно постоянно менять сотрудников?

Вариант недобросовестных фирм обещающих кучу бабок после испытательного срока в 3 месяца и потом кидающих народ не рассматриваем.

http://fotki.yandex.ru/users/vladimir13

С уважением, 13-ый Wink
В начало
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oracle-вый маньяк, Админ

Знак зодиака: Водолей
СообщениеПт, 03-Фев-2006 6:26 
Цитата

за свою трудовоую жизнь, я сменил работу один раз. после КарГТУ работал почти три года в Народном Банке (районный филиал). Ушел оттуда из-за "неуставных" :) отношений с непосредственным начальством. Правда как потом узнал, меня планировали перевести в обласной филиал (повышение должности и з/п).
После НБ более 5 лет работаю в пенсионном фонде Валют-Транзит. А в январе этого года мне предложили работу в АО "АЛТЕЛ" (сотовая связь формата CDMA) с окладом в 3 раза большим чем сейчас у меня. От такого предложения трудно было отказаться :) А в фонде руководство не захотеле рассматривать вопрос о повышении з/п...

Цитата:

И воброс на засыпку, почему фирмы не дорожат своими сотрудниками? Ведь всё таки программисты не дворники, их надо обучать и тд и тп Разве это выгодно постоянно менять сотрудников?

Хороших манагеров можно пересчитать по пальцам одной руки и они занесены в красную книгу. Точка зрения большинства руководителей фирм такова - программисты нахлебники, ничегоне делают, только сидят и на кнопки нажимают и это вместо того, чтобы привлекать клиентов и еще требуют большую зарплату и пальцы гнут и вообще на твое место 3 человека на улице стоят... и еще почему то думают, что компьютеры все сами делают, чтоит им только об этом сказать... А менять сотрудников выгодно только с одной стороны - в этом случае меньше ФОТ и следовательно можно больше себе премию выписать. И еще руководство почемуто не думает, что сейчас больший вес в нормальной работе фирмы имеет IT-технологии, а не их драгоценная задница. Что толку от наращивания клиентской базы, если в один прекрасный день, центральная СУБД остановится из-за элементарной нехватки дискового пространства на сервере, (резервные копии не делаются по причине отстутсвия места на резервном серевере) а бодяга с покупкой нового сервера длится несколько месяцев. а ведь финансовые организации долдны работаьь в режиме 24х7 и в случае нарушения правил организации АИС могут приостановить действие лицензии, но нет - руководство печется только о своей заднице... вот и уходят IT-спецы, да и не только они... а на их место приходят люди с каждым разом все одареннее и одаренее...

Постоянный участник

Знак зодиака: Скорпион
СообщениеПт, 03-Фев-2006 10:08 
Цитата

работа моя с программированием ничего общего не имеет, но я
полностью согласна с Gelios'ом, покольку наблюдаю минимум раз в 4 месяца повторение такой истории ( все-таки большую роль играет самодурство (именно САМОДУРСТВО) руководства, то бишь: "Я начальник - ты дурак"... ):

Начальству становиться жалко денег ХОРОШЕМУ программеру (не мне) на
премию, но не жалко на "повышение квалификации" любителю, который считает VBA верхом совершенства и ничего кроме него не знает...
после таких любителей-профессионалов приходиться долго мучиться разбираться в результатах их "ваяния" тем, кто отношения прямого ко всему этому не имеет...
а сие чудо после курсов мнит себя супер-профи, сильно обижается, если ставят под сомнение его "професионализм" и находит себе другую работу...
и все по новой...

Розовый мамонт

Знак зодиака: Овен

СообщениеПт, 03-Фев-2006 10:49 
Цитата

а я расскажу об этом только через пару лет..... вот может летом пойду на 2 месяца )))
Модератор

Знак зодиака: Рак
СообщениеПт, 03-Фев-2006 11:02 
Цитата

Что я могу сказать, начинал я в фирме связанной с торговлей, и не могу не согласиться с Gelios-ом на тему «программисты нахлебники, ничего не делают, только сидят и на кнопки нажимают и это вместо того, чтобы привлекать клиентов и еще требуют большую зарплату и пальцы гнут и вообще на твое место 3 человека на улице стоят». Хотя когда я уходил, отработав 2 года, то руководство конечно запрыгало, но было уже поздно. У меня вообщем подход такой, о человеке надо думать когда он на тебя работает, а не когда он с заявлением приходит. После этого я работал в софтверной конторе, подход совершенно другой. Ты человек , который приносит реальную прибыль, и отношение к тебе соответствующее… Но и тут есть засады, к примеру с последнего места работы я ушел по причине плохой финансово хозяйственной ситуации в компании. Компанию создали люди IT, а вот об экономическом крыле деятельности вспомнили поздно. Опять таки нюанс, будь я по моложе и без семьи, вполне возможно что остался бы до конца. Теперь насчет денежного вопроса: если ты хороший специалист нет ничего зазорного в том, что тебе предлагают более высокую зарплату. Другой вопрос что в более мене нормальных компаниях имеется менеджер по персоналу, и удержать тебя в компании – это его непосредственная задача. А насчет скакать с места на место из за 100 USD – это полный идиотизм. Я считаю что отработав в нормальной компании 2-3 года ты получишь намного больше…
Розовый мамонт

СообщениеПт, 03-Фев-2006 11:34 
Цитата

//менеджер по персоналу, и удержать тебя в компании – это его непосредственная задача
менеджеру наплевать кто работаает, ему главное что эффективно (вот это главная задача). хотя конечно эффективность вытекает из постоянства.
мне вот интересно, пришёл ты на работу, а там дали задание, а ты нен очень въезжаешь, что уволят, или обучать будут? и вообще напряжно работать программистом? а условия, сказали сделать до понедельника, не сделаешь до свиданья, или всё таки прощают?)))

Oracle-вый маньяк, Админ

СообщениеПт, 03-Фев-2006 11:43 
Цитата

Цитата:
мне вот интересно, пришёл ты на работу, а там дали задание, а ты нен очень въезжаешь, что уволят, или обучать будут? и вообще напряжно работать программистом? а условия, сказали сделать до понедельника, не сделаешь до свиданья, или всё таки прощают?)))

ну вообще-то тебя берут на работу, если ты отвечаешь предъявляемым требованиям и есть еще испытательный срок за который ты должен разобраться что и как делать. на этом этапе не стледует боятся если чего-то не знаешь. главное показать, что ты способен к обучению.
а насчет сроков - в нормальных конторах сроки согласовывают с исполнителями. и обычно исполнители себе закладывают фору. ну и естественно, чем больше у тебя опыта и чем лучше ты разбираешься в предметной области, тем меньше тебе нужно времени на реализацию чего-либо...

Модератор

СообщениеПт, 03-Фев-2006 12:54 
Цитата

to NikotiN Первый месяц меня учат, затем аттестация.
Oracle-вый маньяк, Админ

СообщениеПт, 03-Фев-2006 13:34 
Цитата

Цитата:
Первый месяц меня учат
потом я всех учу :)
Модератор

СообщениеПт, 03-Фев-2006 13:42 
Цитата

to NikotiN
Цитата:
пришёл ты на работу, а там дали задание, а ты нен очень въезжаешь, что уволят
- нормальная контора даст тебе тестовое задание и прособеседует до приема на работу. И в твоих интересах делаать это задание самому...
Я живу тут....

СообщениеСб, 04-Фев-2006 3:35 
Цитата

Цитата:
работаю на себя

Администратор

Знак зодиака: Близнецы
СообщениеСб, 04-Фев-2006 7:30 
Цитата

предлагаю добавить в голосование пункт -

я работаю на Шурика :)

http://fotki.yandex.ru/users/vladimir13

С уважением, 13-ый Wink
В начало
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DrPass
Знающий :)
/Почетный Модератор/

Знак зодиака: Лев
СообщениеСб, 04-Фев-2006 13:15 
Цитата

Цитата:
предлагаю добавить в голосование пункт -

я работаю на Шурика

И еще один:
Я - Шурик Улыбка

У меня какой-то определенной частоты нет. Год на кафедре в институте, полгода веб-дизайнером, год программистом/начальником компьютерного отдела в политической партии, три года специалистом/старшим специалистом в процессинговом центре... недавно вот снова вернулся к программированию, только уже на более сурьезном уровне. И впервые за много лет стал получать удовольствие от работы Улыбка

Страница 1 из 1
Перейти:  
Новая тема  Ответить  Печать

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
хостинг от .masterhost 
Rambler's Top100